Prove di Recupero Alunni con Giudizio Sospeso


CALENDARIO PROVE SCRITTE CORSO DIURNO

LUNEDÌ 27 AGOSTO 2018 

Materia

Classi

Docenti

Candidati

ora 

Aula

Chimica

Economia,

Estimo

Telecomuni-cazioni

2 A INF

3 B ITAS

3 B INF

Bertipaglia

Barbetta

Seren

 Scarparo

 

2

2

1

TOT  5

8.00-10.00

prova scritta

 

1° Piano

n. 29

Matematica

1 A RIM

2 A RIM

3 A RIM

3 B RIM

2 B RIM

Gazzetta

 

Pietrini

 

Moro

 

2

3

2

1

4

TOT 12

8.00 – 10.00

prova scritta

 

1° Piano

n. 30

Matematica

 

 

1 A INF

3 A INF

1 B INF

2 B INF

3 B INF

Baccan

 

Meneghesso

 

 

2

1

1

4

4

TOT 12

8.00 – 10.00

prova scritta

 

 

 

1° Piano

n. 31

Matematica

1 AFM

4 AFM

4 CAT

1 C TUR

2 C TUR

3 C TUR

4 B TUR

4 C TUR

 

Michieli

 

 

 

 

Cosani

2

2

5

5

7

1

2

1

TOT 25

8.00 – 10.00

prova scritta

 

 

 

P. Terra

n. 12

Matematica

1 A ITAS

2 A ITAS

3 A ITAS

4 A ITAS

Stefani

 

Perin

8

5

6

6

TOT 25

8.00-10.00

prova scritta

 

 

P. Terra

n. 10

Matematica

 

1 B ITAS

2 B ITAS

3 B ITAS

4 B ITAS

3 C ITAS

 

Facco

 

 

Perin

10

4

4

5

3

TOT 26

08.00-10.00

prova scritta

 

 

 

Primo Piano

n. 25

Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafica

1 A INF

1 B INF

2 B INF

2 A INF

1 B ITAS

2 B ITAS

 

Mozzato

Sattin

4

1

3

5

4

2

TOT 19

10.30-12.30

prova scritta

 

 

 

1° Piano

n. 26

Economia aziendale

1 A RIM

3 A RIM

3 B RIM

 

Meneghini A.

Rossetto

3

1

2

4

TOT 10

10.30-12.30

prova scritta

 

 

1° Piano

n. 31

Italiano

1 A RIM

2 A RIM

1 AFM

1 C TUR

2 B TUR

4 A ITAS

4 B ITAS

3 B INF

Brigato

 

Marsilio

 

Lico

Piva

 

Pergola

1

1

1

1

2

1

1

1

TOT 9

10.30-12.30

prova scritta

 

1° Piano

n. 30

Topografia

+

Genio rurale

4 CAT

 

3 C ITAS

Gusella

Lamanna

 

2

 

1

TOT 3

10.30-12.30

prova scritta

 

1° Piano n. 29

Informatica

3 A INF

3 B INF

4 A INF

4 B INF

 

Bezze

Cogliandolo

7

5

6

7

TOT 25

10.30-12.30

prova scritta

 

P. Terra

n. 10

 

 CALENDARIO PROVE SCRITTE CORSO DIURNO

 MARTEDÌ 28 AGOSTO 2018 

Materia

Classi

Docenti

Candidati

ora 

Aula

Inglese

1 A ITAS

2 A ITAS

4 A ITAS

2 C ITAS

1 B ITAS

3 B ITAS

2 B ITAS

3 C ITAS

 

Ricchiuti

 

 

 

Polizzi

 

Garbin

 

 

3

1

1

2

1

2

1

4

TOT 15

8.00-10.00

prova scritta

 

P. Terra

n. 10

Inglese

4 B ITAS

1 A INF

3 A INF

4 A INF

3 B RIM

4 CAT

Nalesso

 

 

 

Colmelet

Cusumano

5

2

4

2

1

2

TOT 16

8.00-10.00

prova scritta

 

1° Piano

n. 31

Tedesco

1 B TUR

4 B TUR

1 C TUR

3 C TUR

2 B RIM

1 A RIM

3 A RIM

 

Mantovani

 

Barison

 

 

Sandrin

1

2

1

2

2

1

2

TOT 11

8.00-10.00

prova scritta

 

 

1° Piano

n. 30

Tecnol. e Prog. di Sist. Inform. e Telecom.

3 B INF

Bezze

Zampollo

6

 

TOT 6

8.00-10.00

prova scritta

 

 

1° Piano

n. 29

Tecnologia e tecniche di rappresentazione

grafica

1 A INF

1 B INF

2 B INF

2 A INF

1 B ITAS

2 B ITAS

 

Mozzato

Sattin

4

1

3

5

4

2

TOT 19

 

 

prova orale

 

 

 

 

P. Terra

n. 12

Trasformazione dei prodotti

3 A ITAS

4 A ITAS

3 B ITAS

Griggio

Szathvary

3

1

3

TOT 7

10.30-12.30

prova scritta

 

P. Terra

n. 12

Storia

2C AGR

3C AGR

D'Alessandro

2

3

TOT 5

10.30-12.30

prova scritta

P. Terra

n. 12

Sistemi e reti

3 A INF

3 B INF

Benetton Padovani

1

2

TOT 3

10.30-12.30

prova scritta

 

P. Terra

n. 10

 

 CALENDARIO PROVE ORALI CORSO DIURNO

 MERCOLEDÌ 29 AGOSTO 2018 

Materia

Classi

Docenti

Candidati

ora

Aula

Diritto

2 AFM

2 C TUR

3 C TUR

1 A RIM

2 B RIM

Buson

 

 

Franceschetti

1

1

3

2

2

TOT 9

8.00-10.00

1° Piano

n. 29

Economia aziendale

Matematica

1 AFM

2 AFM

4 AFM

1 B TUR

2 B TUR

3 B TUR

Ambrosi

Gazziero

1

1

TOT 2

4

4

2

TOT 10

8.00-10.00

1° Piano

n. 30

Fisica

1 B INF

1 A ITAS

1 B ITAS

Voltan

Dal Cin

1

1

1

9.00-10.00

1° Piano

n. 31

Geografia

1 C TUR

2 C TUR

Sarri

1

2

TOT 3

10.00-11.00

 

1° Piano

n. 30

Scienze della Terra

1 B TUR

1 A INF

1 C TUR

1 B INF

Piovan

 

Negrisolo

Schiavon

1

1

1

1

TOT 4

Storia

1 A RIM

2 A RIM

2 AFM

2 B TUR

2 C ITAS

3 C ITAS

Brigato

 

Marsilio

Lico

D’Alessandro

1

1

1

1

2

3

TOT 9

10.00-12.00

 

1° Piano

n. 29

Matematica

1 A RIM

2 A RIM

 

Gazzetta

Bertazzo

3

12.00-13.00

P. Terra

n. 12

Tedesco

1 B TUR

4 B TUR

1 A RIM

3 A RIM

Mantovani

Sandrin

1

2

1

2

TOT 6

12.00-13.00

P. Terra

n. 10

Italiano

4 A AGRO

4 B AGRO

Piva

Lazzaroni

1

1

TOT 2

8.00-9.00

1° Piano

n. 26

Inglese

4 B AGRO

3 B RIM

Nalesso

Colmelet

4

1

TOT 5

9.00-10.00

1° Piano

n. 25

Topografia

4 CAT

Gusella

Iasio

2

8.00-9.00

1° Piano

n. 25

 

 CALENDARIO REVISIONI PROVE SCRITTE CORSO DIURNO

GIOVEDI’ 30 AGOSTO 2018

 La revisione delle SOLE prove scritte sarà effettuata nella mattinata  secondo la scansione oraria di seguito illustrata: 

ORA

CLASSE

AULA

8.00-8.30

1 A AGRO -2 A AGRO

P. Terra  n. 10

8.30-9.00

1 B AGRO -2 B AGRO

2 C AGRO

P. Terra n. 12

9.00-9.30

1 A INF - 2 A INF

P. Terra n. 10

9.30-10.00

1 B INF- 2 B INF

P. Terra n. 10

10.00 -10.30

1 AFM - 2 AFM

P. Terra n. 12

9.30 – 10.00

1 B TUR- 2 B TUR

1° Piano n. 29

10.00 – 10.30

1 C TUR - 2 C TUR

1° Piano n. 30

10.30 – 11.00

1 A RIM - 2 A RIM

1° Piano n. 29

10.30 – 11.00

2 B RIM

1° Piano n. 30

 

 

 

11.00-11.30

3 B AGRO - 4 B AGRO

P. Terra n. 10

11.30-12.00

3 A AGRO - 3 C AGRO  

4 A AGRO

P. Terra n. 10

11.00-11.30

3 A INF - 4 A INF

P. Terra n. 12

11.30-12.00

3 B INF - 4 B INF

P. Terra n. 12

11.00-11.30

4 AFM  - 4 CAT

1° Piano n. 27

11.00-11.30

3 B TUR- 4 B TUR

1° Piano n. 31

11.30-12.00

3 C TUR - 4 C TUR

1° Piano n. 31

12.00-12.30

3 A RIM – 3 B RIM

1° Piano n. 31

 

 CALENDARIO PROVE SCRITTE E ORALI CORSO SERALE

MERCOLEDI’ 29 AGOSTO 2018 

Materia

Classi

Docenti

Candidati

Ora

Aula

Economia Aziendale

3 AFM Serale

4 AFM Serale

Rossi

Altoviti

2

8

8.00-10.00

prova scritta

 

P.Terra n. 12

Informatica

3 INF      Serale

Nerva

Bettanin

3

08.00-10.30

prova scritta

 

P.Terra n. 10

 

 CALENDARIO PROVE SCRITTE E ORALI CORSO SERALE

Giovedì 30 Agosto 2018

Materia

Classi

Docenti

Candidati

Ora

Aula

Telecomunicazioni

3 INF Serale

Scarparo

Pietrini

1

8.00-10.00

prova scritta

P.Terra n. 13

Matematica

3 AFM

SERALE

3INF

SERALE

4 AFM Serale

Pietrini

Polizzi

2+2+2

10:00-12.00

prova scritta

 

P.Terra n. 14

Inglese

3 AFM Serale

Polizzi

Del Grosso

2

15.00-17.00

prova scritta

 

P.Terra n. 10

Economia Politica

3 AFM Serale

4 AFM Serale

Del Grosso

Rossi

1+2

17.00-18.30

Prova orale

P.Terra n. 12

Revisione prove scritte

3 AFM SERALE

3 INF SERALE

4 INF SERALE

Tutti i docenti

coinvolti

 

17.30-18.30

P.Terra n. 10

 

 

SCRUTINI CORSO SERALE

 GIOVEDI’ 30 AGOSTO 2018 

ORE

CLASSI

18:30-19:00

4 SERALE AFM

19:00-20:00

3 SERALE AFM +INF

 

 

 

         CALENDARIO DELLO SCRUTINIO DIFFERITO

ALUNNI CON GIUDIZIO SOSPESO

CORSO DIURNO

GIOVEDI’ 30 AGOSTO 2018

 

ORA

CLASSE

14.00-14.30

2B RIM

14.30-15.00

3 A INF

15.00-15.30

4 A INF

15.30-16.00

3 B INF

16.00-16.30

4 B INF

16.30-17.00

3 A AGRO

17.00-17.30

4 A AGRO

17.30-18.00

3 B AGRO

18.00-18.30

4 B AGRO

 

 

VENERDI’ 31 AGOSTO 2018

  

ORA

CLASSE

8.00-8.30

3 C AGRO

8.30-9.00

3 B TUR

9.00-9.30

4 B TUR

9.30-10.00

3 C TUR

10.00-10.30

4 C TUR

10.30-11.00

1 B TUR

11.00-11.30

2 B TUR

11.30-12.00

1 C TUR

12.00-12.30

2 C TUR

12.30-13.00

3 A RIM

13.00–13.30

3 B RIM

 

 

14.00-14.30

1 A INF

14.30-15.00

2 A INF

15.00-15.30

1 B INF

15.30-16.00

2 B INF

16.00-16.30

1 A AGRO

16.30-17.00

2 A AGRO

17.00-17.30

1 B AGRO

17.30-18.00

2 B AGRO

18.00-18.30

2 C AGRO

18.30-19.00

4 AFM

19:00-19:30

4 CAT

 

 

SABATO 01 SETTEMBRE 2018

  

ORA

CLASSE

8.00-8.30

1 AFM

8.30-9.00

2 AFM

9.00-9.30

1 A RIM

9.30-10.00

2 A RIM

 

 

 

Pubblicata il 30-06-2018